Mitarbeiter vom Lehrstuhl Stadtplanung und Entwerfen  
 
Mit dem Verweis im rechten Kasten können Sie zurück zur Übersichten aller Mitarbeiter im Städtebau-Institut springen.  
   
 
Prof. Dr. Martina Baum
Direktorin
Telefon: +49 - (0)711-685-83965
martina.baum@si.uni-stuttgart.de
 

Eva Williams
Sekretariat
Telefon: +49 - (0)711-685-83350
eva.williams@si.uni-stuttgart.de
 

Brigitta Stöckl
Medienassistenz
Telefon: +49 (0)711 685-83355
brigitta.stoeckl@si.uni-stuttgart.de
 

Dipl.-Ing. Timo Kegel
akad. Mitarbeiter
Forschung Reallabor 4.0
Stadt:quartiere
Telefon: +49-(0)711-685-84817
timo.kegel@si.uni-stuttgart.de
 

Dipl.-Ing. Thorsten Stelter M.A.
akad. Mitarbeiter
Telefon: +49 - (0)711-685-83601
thorsten.stelter@si.uni-stuttgart.de
 

Dipl.-Ing. Lynn Mayer
akad. Mitarbeiterin
Architektin

Telefon: +49-(0)711-685-83359
lynn.mayer@si.uni-stuttgart.de
 

M.Sc. Christiane Kolb
akad. Mitarbeiterin
Telefon: +49 - (0)711-685-83429
christiane.kolb@si.uni-stuttgart.de
 

M.Sc. Anna Kübler
akad. Mitarbeiterin
Forschung Reallabor 4.0
Stadt:quartiere
Telefon: +49-(0)711-685-82787
anna.kuebler@si.uni-stuttgart.de
 

M.A. Sebastian Klawiter
akad. Mitarbeiter
Telefon: +49-(0)711-685-82725
sebastian.klawiter@si.uni-stuttgart.de
 

M.A. Hanna Noller
akad. Mitarbeiterin
Telefon: +49-(0)711-685-82725
hanna.noller@si.uni-stuttgart.de
 

M.A. Sascha Bauer
akad. Mitarbeiter
Telefon: +49-(0)711-685-83350
sascha.bauer@si.uni-stuttgart.de
 

Mark Hahn
wissenschaft. Hilfskraft
 

Natalie Lendzinski
wissenschaft. Hilfskraft
 

Paul Gemmeke
wissenschaft. Hilfskraft
 

Max Herrmann
wissenschaft. Hilfskraft
 

Sabine Kastner
wissenschaft. Hilfskraft
 

Prof. Dr.-Ing. Franz Pesch
ausgeschieden seit Oktober 2014
Architekt und Stadtplaner
pdf iconProfil_Pesch.pdf
pesch@pesch-partner.de
 

 
Fachgebiet Freiraumgestaltung
 
Prof. Dipl.-Ing. Ulrike Böhm
Telefon: +49 - (0)711-685-84428
ulrike.boehm@si.uni-stuttgart.de
 

Dipl.-Ing. Anna Vogels
akad. Mitarbeiterin
Telefon: +49 - (0)711-685-83349
anna.vogels@si.uni-stuttgart.de
 

M.Sc. Kerstin Paul
 

 
Forschungsgruppe Stadt | Mobilität | Energie
 
Prof. Dr.-Ing. Wolfgang Rid
Leiter
Telefon: +49-(0)711-685-83352
Fax: +49-(0)711-685-83356
wolfgang.rid@si.uni-stuttgart.de
 

Dipl.-Geogr. Andreas Braun
akad. Mitarbeiter
Telefon: +49-(0)711-685-83273
Fax: +49-(0)711-685-83356
andreas.braun@si.uni-stuttgart.de
 

M. Sc. Geogr. Karsten Hager
akad. Mitarbeiter
Telefon: +49-(0)711-685-83352
Fax: +49-(0)711-685-83356
karsten.hager@si.uni-stuttgart.de
 

M.A.-Soz. Carolin Herdtle
akad. Mitarbeiterin
Telefon: +49-(0)711-685-84151
Fax: +49-(0)711-685-83356
carolin.herdtle@si.uni-stuttgart.de
 

Dipl.-Ing., M.Eng. Felix Märker
akad. Mitarbeiter
Telefon: +49-(0)711-685-84151
Fax: +49-(0)711-685-83356
felix.maerker@si.uni-stuttgart.de
 

M.Sc. Manfred Schmid
akad. Mitarbeiter
Telefon: +49-(0)711-685-84150
Fax: +49-(0)711-685-83356
manfred.schmid@si.uni-stuttgart.de
 

Marie-Luise Reck
wissenschaft. Hilfskraft
 

 
Honorarprofessoren und Lehrbeauftragte
 
Hon.-Prof. Dr.-Ing. Gerd Baldauf
Honorarprofessor
freier Architekt BDA
und Stadtplaner
Telefon: +49(0)711-685-83350
info@gerdbaldauf.de
 

Dr. Reinhard Heer
Lehrbeauftragter
Rechtsanwalt in der Kanzlei Eisenmann, Wahle, Birk / Stuttgart
Telefon: +49-(0)711-685-83350
stuttgart@ewb-rechtsanwaelte.de
 

  Rubriken
 
SI gesamt
 
© Städtebau-Institut, Universität Stuttgart