Direkt zu

 

Lehrbeauftragte und Privatdozierende am Institut für Philosophie

Dr. Claus Baumann
Geisteswissenschaftliches Propädeutikum und Stuttgarter Lehrwerkstätten
claus.baumann@f09.uni-stuttgart.de / www.clausbaumann.de

Prof. Dr. Renate Breuninger
renate.breuninger@uni-ulm.de / Lebenslauf

Oliver Honer
honer@gugw.tu-darmstadt.de

PD Prof. Dr. habil. Ass. Angelika Karger
angelika.karger@hfg-gmuend.de

Dr. Tilo Klaiber
Mailadresse folgt

Dr. Ulrich Nanko
Mailadresse folgt

Dr. Klaus Neugebauer 
ne@afoe.de

Dr. Michael Nerurkar
nerurkar@phil.tu-darmstadt.de

Dr. Annette Ohme-Reinicke
ohme-reinicke@philo.uni-stuttgart.de

Dr. Thomas Schaber 
tschaber@steiner-verlag.de

Dr. Elke Uhl 
elke.uhl@izkt.uni-stuttgart.de